О центре

25 января - День белорусской науки

25 января - День белорусской науки

На сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь опубликовано поздравление Министра с Днем белорусской науки
http://minzdrav.gov.by/ru/news?id=1010

Дорогие коллеги!

От лица Министерства здравоохранения Республики Беларусь сердечно поздравляю вас с Днем белорусской науки и выражаю признательность за значительный вклад каждого из вас в ее развитие!

В области медицинской и фармацевтической науки трудятся ученые 17 республиканских научно-практических центров, 4 медицинских университетов, Белорусской медицинской академии последипломного образования, УП «ЛОТИОС»; в научно-технической деятельности участвуют и работники производственных предприятий, входящих в структуру Департамента фармацевтической промышленности Минздрава. Работники медицинской и фармацевтической науки представляют одновременно и самую гуманную, и одну из самых сложных и уважаемых профессий. Научные исследования, проводимые вами, известны во многих странах мира.

Благодаря вам и вашему самоотверженному труду в 2014 году были созданы более двухсот новых методов диагностики, лечения, профилактики и реабилитации пациентов, общеизвестны ваши успехи в хирургии, трансплантологии, клеточных технологиях, охране материнства и детства, других областях здравоохранения. Они позволяют реализовать свое право на охрану здоровья нашим соотечественникам во всех уголках Республики Беларусь.

В 2014 году избраны новые члены-корреспонденты и академики Национальной академией наук Беларуси, безусловной заслугой белорусских ученых-медиков является то, что значительную часть среди них занимают практикующие врачи-специалисты.

Желаю, чтобы в ваших сердцах всегда горел неугасимый огонь научного познания. Помните, что будущее белорусской медицинской и фармацевтической науки зависит от вас. Пусть во всех начинаниях вам сопутствуют удача и успех, радость и благополучие, а каждый новый год будет удачнее и радостнее предыдущего! Пусть этот год станет отличной возможностью продолжить свои успешные начинания и прекрасным шансом для тех, кто еще только вступил на стезю науки. Желания пусть исполняются, любимая работа приносит удовлетворение, новые знания и достижения.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, творческих свершений, оптимизма, мира, добра и счастья в ваших домах!

Министр здравоохранения Республики Беларусь  В.И. Жарко