О центре

Международный день памяти людей, умерших от СПИДа

Международный день памяти людей, умерших от СПИДа

19 мая
Международный день памяти людей, умерших от СПИДа

19 мая, в Минске состоялась акция в память людей, умерших от СПИДа. 
В акции приняли участие сотрудники Министерства здравоохранения, во главе с заместителем Министра - Главным государственным санитарным врачом Республики Беларусь И.В.Гаевским, представители Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, других центров гигиены и эпидемиологии г. Минска, Республиканского научно-практического центра гигиены и нашего центра.

Прилагаемый пресс-релиз, посвященный данной акции, подготовлен и размещен на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья

19 мая
Международный день памяти людей, умерших от СПИДа

 

ПОМНИМ. ЗАБОТИМСЯ. ПРОДОЛЖАЕМ ЖИТЬ

Самое ценное в жизни – это нити, которые привязывают нас к близким, родным, друзьям, родителям, детям. 19 мая, в День памяти людей, умерших от СПИДа, возле Храма иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» (Минск, ул. Притыцкого, 65) в 12.00 состоится акция. 
Министерство здравоохранения Беларуси приглашает Вас принять участие в акции в знак участия и поддержки, в которых нуждается сегодня так много людей. Приходите с детьми, родителями, близкими людьми.

АКЦИЯ НАЧИНАЕТСЯ 19 МАЯ В 12.00!

О том, как будет проходить акция, а также о других мероприятиях, которые пройдут в этот день в нашей стране и мире, можно будет узнать на пресс-конференции, которая состоится 16 мая в 12.00 в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. В пресс-конференции примут участие представители Министерства здравоохранения, Программы развития ООН, Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу, БОО «Позитивное движение», РОО «Белорусское сообщество людей, живущих с ВИЧ», проекта Белорусского Общества Красного Креста и студии «АРТ-старт» «Новые грани», партнеры Информационной стратегии по ВИЧ/СПИДу в Республике Беларусь, др.

Контактные телефоны:

Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (отдел профилактики ВИЧ/СПИД) +375 17 200 28 83; Пресс-служба группы управления грантами Глобального фонда (проекты ПРООН) +375 17 306 51 88

 Информация с сайта БелТА: http://www.belta.by/ru/photonews

Акция "Помним. Заботимся. Продолжаем жить" прошла в Минске
19.05.2013

 

Акция "Помним. Заботимся. Продолжаем жить" прошла 19 мая в Минске, в Международный день памяти людей, умерших от СПИДа. В храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" состоялись литургия с тематической проповедью и выступление хора. Затем участники акции повязали красные ленточки на специальный макет в знак участия и поддержки ВИЧ-положительных людей и их близких.

На снимке: во время акции "Помним. Заботимся. Продолжаем жить" в Минске