О центре

Поздравление министра здравоохранения Беларуси Валерия Малашко с Днем белорусской науки

Поздравление министра здравоохранения Беларуси Валерия Малашко с Днем белорусской науки

Уважаемые работники медицинской и фармацевтической науки! 

От имени руководства Министерства здравоохранения поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем белорусской науки!

Валерий Малашко, министр  здравоохранения Республики  БеларусьНаука играет важную роль в жизни государства, востребована экономикой страны и служит прогрессивному развитию общества, выступает импульсом движения вперед, открывает перспективы для развития учебных заведений, научных организаций, новых проектов и направлений исследований, привлекает в свою сферу талантливую молодежь, наполняет нашу жизнь новыми технологиями. 

Ученые-медики нашей республики всегда шли в авангарде мирового научного прогресса. Результатом их достижений стало то, что сегодня медицинская и фармацевтическая наука – это мощный ресурс, основа технологических прорывов, важнейшая составляющая национального богатства. 

Я с гордостью отмечаю, что белорусское здравоохранение обладает сильнейшим интеллектуальным потенциалом. Об этом свидетельствует множество государственных наград, которых были удостоены врачи и провизоры, занятые в научной сфере, а также научные учреждения системы Минздрава, неоднократно занимавшие достойное место на Республиканской доске почета.

Благодаря научным разработкам и внедрению их в практическое здравоохранение белорусские врачи спасли тысячи жизней, смогли улучшить здоровье граждан, подарить им надежду на счастливую, полноценную и, главное, здоровую жизнь, а оригинальные лекарственные средства и дженерики белорусского производства известны и востребованы не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Уважаемые коллеги, бесценный багаж ваших знаний – оплот настоящего и залог успешного будущего белорусской медицины. 

В этот знаменательный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, успешного творческого поиска, новых научных открытий и профессиональных достижений на благо и во имя процветания родной Беларуси!

По сообщению Министерства здравоохранения Республики Беларусь.