О центре

Поздравление министра здравоохранения с Новым годом

Поздравление министра здравоохранения с Новым годом

На сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь опубликовано поздравление министра здравоохранения  с Новым годом

http://minzdrav.gov.by/ru/news?id=1187


Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Здоровье — одна из самых главных ценностей в нашей жизни. К сожалению, чаще всего понимаешь это, когда приходится обращаться к врачу. Именно вы, медработники, умеете дорожить каждым мгновением, замечаете светлые моменты, стремитесь облегчить чужую боль. На дороге судьбы повернуть назад невозможно, и нет лекарств, которые могут сделать человека по-настоящему счастливым. На это способен только он сам.

Я желаю вам в любой день, полный трудов и забот на благо отечественного здравоохранения, сохранять в душе мир и покой. Для ваших пациентов вы — светоч надежды! Но, даря облегчение другим, не забывайте и о собственном здоровье, и о своих близких, которые ждут вас с дежурств, находят слова утешения, когда вам тяжело.

За прошедший год сделано много: проведены уникальные операции, отремонтированы и введены в эксплуатацию новые лечебные учреждения, медики всего мира приезжают в Беларусь для обучения и обмена опытом. Нам есть чем гордиться и к чему стремиться! Главное, помните, что в развитии белорусского здравоохранения есть вклад каждого из вас.

Я сердечно поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, достатка, мира и гармонии в ваших семьях! Будьте счастливы!

Василий Жарко,
министр здравоохранения Республики Беларусь.