О центре

Поздравление с Новым годом

Поздравление с Новым годом

Поздравление министра здравоохранения Республики  Беларусь Валерия Малашко с Новым годом.

Уважаемые коллеги! 
Примите поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

Валерий Малашко, министр  здравоохранения Республики  БеларусьЭти праздничные дни традиционно наполняют душу радостью, напоминают о времени, когда все мы верили в чудеса.

Сегодня именно от нас, медработников, пациенты зачастую ждут чуда. Залогом эффективности нашей работы является развитие высокотехнологичной пациентоориентированной модели здравоохранения. Задача руководителей системы — обеспечить высокий уровень оказания помощи, доступность и прозрачность медуслуг, активно работать с молодыми кадрами.

Каждый из вас — это настоящее и будущее отечественной медицины. Не только от вашего профессионализма, квалификации, но и от улыбки, доброго слова и участия зависит отношение пациента к врачу. Здоровье людей, сохранение качества жизни белорусов всегда было и будет наивысшей ценностью нашего государства, что неоднократно подчеркивал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

2018 год показал, что нам есть чем гордиться: совершенствуется материально-техническая база, проводятся уникальные операции, развиваются электронное здравоохранение, медицинская наука, фармпромышленность, в наши учреждения здравоохранения приезжают как на лечение, так и за опытом представители многих стран мира.

Я благодарю каждого из вас за самоотверженный труд и желаю в новом году не терять душевный покой и уверенность в будущем, чувствовать поддержку коллег, благодарность пациентов и любовь родных. Вместе мы сможем достичь самых высоких целей!

Валерий Малашко, министр  здравоохранения Республики  Беларусь