О центре

Обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь прошло в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии

Обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь прошло в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии

Под руководством директора В.А.Горбунова 20 января 2022 года в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии в рамках дискуссионной площадки прошло обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь с участием администрации и членов коллектива. 


Выступили: заместитель директора по научной работе А.М.Дронина, ведущий юрисконсульт В.Д.Трофимчик, младший научный сотрудник лаборатории инфекций с природным резервуаром Ю.А.Шилова, заведующий лабораторией инфекций с природным резервуаром Т.В.Амвросьева, заведующий лабораторией диагностики ВИЧ и сопутствующих инфекций Е.Л.Гасич, заведующий организационно-методическим отделом А.С.Петкевич. 


Участники встречи обсудили основные положения новой редакции Основного Закона, задали интересующие вопросы. Обсуждались изменения и дополнения в отношении 1 абзаца Статьи 45 о здравоохранении. Предложения сотрудников по совершенствованию проекта изменений Конституции Республики Беларусь были выслушаны. Большинство участников диалоговой площадки высказали одобрение и поддержку проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Накануне в каждом структурном подразделении прошли собрания по ознакомлению и обсуждению содержания проекта изменений Конституции Республики Беларусь с участием членов профсоюзного комитета ПО работников РНПЦ эпидемиологии и микробиологии, где каждый имел возможность выступить с предложением. 

Мнения граждан относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также возможные предложения по его совершенствованию можно направлять в Национальный центр правовой информации:

  • по электронной почте sbor@ncpi.gov.by;
  • посредством электронной формы;
  • в письменном виде по адресу 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».