О центре

Семинар "Современные клеточные технологии в медицине"

Семинар "Современные клеточные технологии в медицине"

Республиканский научно-практический семинар "Современные клеточные технологии в медицине" состоялся 5 декабря 2019 года в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась МИГАЛЬ Татьяна Федоровна, заместитель начальника главного управления организации медицинской помощи, экспертизы, обращений граждан и юридических лиц – начальник управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

В работе семинара освещены проблемы и современные тенденции развития клеточных технологий для лечения и диагностики в Республике Беларусь. Освещались вопросы использования клеточных технологий в коррекции патологических процессов во внутренних органах; в лечении острых очаговых поражений головного мозга; в профилактике спайкообразования в брюшной полости; в терапии заболевания суставов; в лечении стрессового недержания мочи у женщин; представлены эффекты клеточной терапии на экспериментальной модели воспалительных заболеваний кишечника и др.