О центре

День медицинского работника

День медицинского работника

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

 

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

 

Здравоохранение Беларуси стремительно развивается. Переоснащаются учреждения здравоохранения, осваиваются новые высокотехнологичные методы лечения, развивается медицинская наука. И все это делается для того, чтобы жители нашей страны получали медицинскую помощь на самом высоком уровне.

День медицинского работника – профессиональный праздник тех, кто выбрал для себя нелегкий путь помогать людям, облегчать боль, дарить надежду на выздоровление, а порой и спасать жизнь. Ведь здоровье – самая главная человеческая ценность.

Сострадание, гуманизм и милосердие – на этих принципах основана наша профессиональная деятельность. И это заставляет каждого медицинского работника чувствовать огромную ответственность за результаты своего труда. Уверен, потенциал вашего мастерства не исчерпан и впереди новые достижения. А главным стимулом к развитию была и остается благодарность пациентов.

Вы связали свою жизнь с самой благородной профессией и с честью несете свое высокое звание и самоотверженно выполняете свой долг.

Дорогие друзья! Примите самые теплые и сердечные поздравления, слова искренней благодарности за ваш нелегкий труд, гуманизм и милосердие, бескорыстие, терпение и доброту, преданность своему призванию и высокий профессионализм. 

Желаю всем медицинским работникам Беларуси профессиональной самореализации, здоровья и благополучия вам и вашим близким.

 

Министр здравоохранения В.И. Жарко