О центре

С НОВЫМ ГОДОМ! Поздравление министра здравоохранения В.А. Малашко

С НОВЫМ ГОДОМ! Поздравление министра здравоохранения В.А. Малашко

Уважаемые коллеги!

Уходящий год оставляет нам не только приятные воспоминания, но и новые знания. Белорусская медицина в 2017 году достигла больших успехов. На Втором съезде ученых нашей страны Глава государства Александр Лукашенко отметил, что «Беларусь находится в числе мировых лидеров в области трансплантологии. Реализуемые в отечественном здравоохранении научные подходы, несомненно, влияют на демографическую безопасность государства». Президент подчеркнул, что мы имеем все условия, в том числе научную поддержку, для разработки передовых отечественных технологий производства биопрепаратов. Нельзя забывать и о тех задачах, которые ставит перед нами завтрашний день, о проблемах, которые мы должны решить сообща.

В 2018 году мы будем уделять особое внимание первичному звену здравоохранения, развивать высокие технологии, превращая Беларусь в IT-страну, использовать методы персонифицированной медицины, ведь основная наша задача – видеть за цифрами людей, которые надеются на нас, доверяют нашим знаниям и уверены в нашем профессионализме.

Пусть новый год принесет вам как можно больше спокойных и радостных мгновений, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие, пусть пациенты всегда будут благодарны за помощь,  коллеги подставят плечо в трудную минуту.

Искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаю здоровья, уверенности, благополучия, любви и счастья.

Валерий Малашко
министр здравоохранения Республики Беларусь.