О центре

С праздником, уважаемые работники санитарно-эпидемиологической службы!

С праздником, уважаемые работники санитарно-эпидемиологической службы!

На сайте Минздрава 27.10.2016 опубликовано поздравление Министра здравоохранения Республики Беларусь работников санитарно-эпидемиологической службы c 90-летним юбилеем санитарно-эпидемиологической службы Беларуси

 

 http://minzdrav.gov.by/ru/news?id=1429

Уважаемые работники санитарно-эпидемиологической службы Беларуси, ветераны службы!

Поздравляю вас с 90-летним юбилеем — вехой в вашей славной истории!

Веками люди страшились эпидемий, искали защиты от неведомого невидимого врага. Современная наука открыла многие тайны, но важно помнить, что за достижениями прошлого и настоящего — судьбы сотрудников санслужбы, которые кропотливым трудом обеспечивали и обеспечивают эпидемиологическую безопасность.

Работа специалистов службы многогранна: профилактика заболеваний и контроль за соблюдением санитарно-гигиенических норм, оценка обстановки в стране и отдаленное прогнозирование рисков. Но главная цель — санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, защита прав потребителей. И для ее достижения в отрасли есть высококвалифицированные специалисты и необходимые технические средства. В начале прошлого века количество санитарных врачей исчислялось десятками, а сегодня это масштабная система учреждений, укомплектованная лучшими кадрами нашей страны!

Жизнь всегда ставила перед вами непростые задачи, но вы справляетесь с ними, ведь вас объединяет стремление сохранить здоровье сограждан.

От всей души желаю вам и вашим близким здоровья, неисчерпаемой энергии, профессиональной реализации и материального благополучия!

Министр здравоохранения В. И. Жарко