О центре

Научно-методическое и лабораторное сопровождение изучения постинфекционного и поствакцинального иммунитета против COVID-19

Научно-методическое и лабораторное сопровождение изучения постинфекционного и поствакцинального иммунитета против COVID-19

16 декабря 2022 г. в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии состоится республиканский научно-практический семинар «Научно-методическое и лабораторное сопровождение изучения постинфекционного и поствакцинального иммунитета против COVID-19». Семинар будет проводиться в онлайн-формате.

В программе семинара планируется обсуждение вопросов, касающихся особенностей формирования и механизмов поствакцинального и постинфекционного гуморального и клеточного иммунитета против COVID-19, современных подходов и методов изучения его протективности и устойчивости; характеристик иммунитета к SARS-CoV-2 у иммунокомпрометированных и иммунокомпетентных лиц в условиях массовой заболеваемости COVID-19 и вакцинации населения, а также новых перспектив вакцинации против COVID-19.

К участию в семинаре приглашаются врачи-вирусологи, врачи-эпидемиологи, врачи-инфекционисты, врачи лабораторной диагностики, все заинтересованные специалисты высших медицинских учреждений образования и республиканских научно-практических центров.

Ознакомиться с программой семинара и перечнем приглашенных для участия, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте РНПЦ эпидемиологии и микробиологии.

Приказ о проведении семинара и программа 

Предварительная регистрация

Ссылка на трансляцию